• Васюткино озеро

В рамках воспитательной работы в Ермолаевской школе прошёл спектакль «Васюткино озеро» в честь празднования дня рождения нашего земляка – писателя Виктора Петровича Астафьева
    Васюткино озеро.
    Сегодня в гостях у нашей школы побывал полюбившийся нам Железногорский театр кукол с постановкой «Васюткино озеро».
    Очень проникновенно, самобытно, со старинными напевами, под пристальным вниманием, школьники познакомились с одним из самых ярких и запоминающихся рассказов Астафьева про крохотное озеро, полное белой рыбы, которое нашёл потерявшись в лесу 13-летний мальчик Васютка.

Время пролетело быстро и с пользой.
    Администрация Ермолаевской школы благодарит актёров и режиссёра кукольного театра города Железногорск за предоставленную для детей возможность лицезреть этот прекрасный спектакль.